elima.ru
Мертвечина
КнигиКниги для широкого круга читателей

Искусство эпохи Возрождения: Нидерланды, Германия, Франция, Испания

2009 г. — 642 стр.

Новая книга А.В. Степанова – это первая в отечественном искусствознании монографическая работа, охватывающая искусство всех главных национальных художественных школ Западной Европы XV-XVI столетий. Сосредоточивая внимание на специфике заказа, на работе художественного воображения, на проблематике исполнения, на кристаллизации художественной формы в творчестве Яна ван Эйка, Мемлинга, Босха, Брейгеля, Дюрера, Кранаха, Штосса, Гольбейна, Гужона, Эль Греко, Хиллиарда и других великих мастеров «Северного Возрождения», автор предлагает во многом новый взгляд на их шедевры.
Написанная живым и ясным языком, богато иллюстрированная, снабженная обширным справочным аппаратом, эта книга будет интересна не только специалистам и студентам, изучающим историю искусства, но и любителям искусства, которые увидят в ней давно известные, прославленные произведения освобожденными от хрестоматийного глянца.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.