elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: история и развитие

Архитектура эпохи Возрождения. Италия

2007 г. — 543 стр.

Книга В. Г. Лисовского – это первое издание на русском языке, где систематически представлена история итальянской архитектуры эпохи Возрождения. Перед читателем открывается широчайшая панорама зодчества Италии XIV-XVI веков: даны описание и стилистический анализ сотен памятников, охарактеризованы их градостроительная роль и связь со знаменательными историческими событиями и личностями. Здесь рассматривается творчество великих мастеров – Брунеллески, Альберти, Браманте, Рафаэля, Микеланджело, Виньолы, Палладио и других художников, чей вдохновенный труд способствовал созданию шедевров мирового значения. Автор по-своему и зачастую по-новому воспринимает наследие великой эпохи, традиции которой остаются живыми и сегодня.
Книга адресована как специалистам, так и любителям искусства. Она может оказаться полезной в качестве учебного пособия и как путеводитель в поездках по Италии.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.