elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Эволюция корейского города. Формирование городского пространства и трансформация архитектурной формы

2014 г. — 260 стр.

В монографии фактически впервые эволюция пространства корейского города рассматривается на фоне общих изменений в культуре и обществе стран Восточной Азии и в тоже время в виде взаимосвязанных сторон: градостроительства, архитектуры и окружающей среды, которые на Востоке более тесно переплетены между собой, чем на Западе. Отдельно описаны основы и предпосылки традиционного градостроительства Кореи, типы средневековых городов и дворцовая культура, а также принципы формирования национального жилого дома. Показаны сходства и различия архитектурных архетипов средневековой Кореи на фоне восточно-азиатского градостроительства, проведен сравнительный анализ основных архитектурно-градостроительных приёмов Востока и Запада.
Издание адресовано научным работникам, аспирантам и магистрантам архитектурных и градостроительных направлений, всем, кто интересуется вопросами истории развития восточно-азиатских городов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.