elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: история и развитие

Архитектура Запада. Книга I. Мастера и течения

1972 г. — 216 стр.

Книга знакомит читателя с новейшими течениями в архитектуре капиталистических стран, характерными для 1950-60-х годов, на примерах творчества ведущих западных архитекторов. Книга состоит из ряда монографических очерков, посвященных деятельности таких архитекторов, как Э. Сааринен, К. Танге, Л. Кан, А.Э. Рейди, Б. Зерфюс, Г. Шарун, Д. Микелуччи и других; их творчество рассматривается как наиболее яркое выражение тех или иных современных архитектурных направлений на западе. Общая характеристика новых тенденций в архитектуре капиталистических стран дана в заключении.
Книга написана авторским коллективом НИИ теории, истории и перспективных проблем советской архитектуры. Она предназначена не только для специалистов – архитекторов, искусствоведов, инженеров, студентов соответствующих специальностей, – но и для всех, кто интересуется архитектурой и следит за её развитием.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.