elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Механика грунтов

2011 г. — 287 стр.

Учебное пособие соответствует содержанию дисциплины Б2.Б9 «Механика грунтов» Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) подготовки бакалавров по направлениям – 150300 «Прикладная механика», 270100 «Строительство». Пособие может быть также использовано для подготовки бакалавров и магистров по строительным специальностям и магистерским программам направлений 270100 «Строительство», 280200 «Защита окружающей среды», 280400 «Природообустройство» и 140200 «Электроэнергетика».
Учебное пособие содержит сведения о физико-механических свойствах грунтов и способах определениях их характеристик, напряженно-деформированном состоянии, устойчивости грунтовых оснований и массивов и их взаимодействию с фундаментами зданий и сооружений. Особое внимание уделено современным методам расчёта оснований при учете нелинейной деформируемости и прочности грунтов в условиях сложного напряженного состояния, использованию эффективных программных комплексов для указанных расчётов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.