elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы и сети теплоснабжения

Повышение эффективности систем теплофикации и теплоснабжения

2008 г. — 448 стр.

Монография является обобщением результатов многолетней исследовательской и практической работы, проведенной лично автором, под его руководством и при участии по совершенствованию теплофикационных паротурбинных установок со ступенчатым подогревом сетевой воды, повышению эффективности использования действующих физически и морально стареющих теплофикационных и конденсационных турбин, превращаемых в теплофикационные, созданию базово-маневренных ТЭЦ и систем теплоснабжения с атомными источниками теплоты, повышению технико-экономического уровня систем транспорта теплоты, развитию малой теплофикации с применением паротурбинных и газотурбинных установок, а также повышению системной эффективности теплофикации в целом.
Рассчитана на научных и инженерно-технических работников, связанных с созданием и эксплуатацией энергетического оборудования, систем теплофикации и теплоснабжения. Может быть полезна преподавателям, аспирантам и студентам теплоэнергетических специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.