elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Автоматическая электродуговая наплавка

1961 г. — 212 стр.

В книге обобщены теоретические и технологические основы автоматической наплавки, изложен производственный опыт применения её в промышленности; рассмотрены общие металлургические вопросы сварки и наплавки – получение наплавленного металла заданного химического состава, условия образования и методы предупреждения газовых пор и кристаллизационных трещин; описаны материалы и технология автоматической износостойкой наплавки и её применение для восстановления и повышения сроков службы деталей различного оборудования; приведены данные о конструкциях наплавочных аппаратов, станков, установок и другого оборудования.
Книга предназначена для инженеров и техников всех отраслей промышленности, занимающихся вопросами наплавки, а также может быть использована научными работниками и студентами вузов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.