elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Основы городского озеленения

2008 г. — 208 стр.

В учебном пособии рассматриваются вопросы создания новых парков, скверов и других зеленых уголков природы на городской территории, а также ухода и эксплуатации зеленых насаждений, содержится историческая справка о культуре озеленения различных исторических периодов, вопросы развития фитоценозов в городах, а также приёмы озеленения, используемые на спортивных и специализированных объектах. Приведены технологические способы и средства механизации, используемые при «зеленом строительстве».
Предназначено для студентов строительных и градостроительных специальностей, изучающих такие курсы, как «Инженерное благоустройство», «Экология городской среды» и «Основы фитомелиорации», а также студентов и специалистов, работающих в сфере ЖКХ, фирмах, осуществляющих работы по благоустройству и озеленению.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.