elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: история и развитие

Архитектура Монголии

1960 г. — 248 стр.

О Монголии существует обширная научная литература, однако архитектура этой страны освещалась в печати очень слабо. Это объясняется тем, что зодчество Монголии до последнего времени почти не было изучено. Между тем пути развития оригинальной сборно-разборной архитектуры монголов представляют несомненный интерес для изучающих историю мировой архитектуры и, в частности, архитектуру Востока.
Считая, что национальное зодчество Монголии может заинтересовать не только архитекторов, но и широкие круги советских читателей, автор старался избегать изложения узко специальных вопросов.
Настоящая работа не претендует на исчерпывающую полноту и всестороннее освещение многих вопросов, возникающих при изучении монгольской архитектуры. Современная архитектура МНР проходит сейчас период становления и поэтому еще ждет своих исследователей.
Книга написана в результате шестилетнего изучения в натуре памятников монгольской архитектуры и непосредственного участия в современном строительстве в МНР.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.