elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Формообразование строительных конструкций

2013 г. — 184 стр.

Монография посвящена междисциплинарному инновационному подходу к проблеме создания строительных конструкций, философской основой которого служит системный подход, позволивший сформировать общие принципы создания строительных конструкций и основы нового научного направления – формообразования строительных конструкций.
Представлены общие и частные принципы активного формообразования конструкций, особенности конструктивных решений, обусловленных использованием разных строительных материалов и необходимым учётом многообразия сплошных грунтовых условий и влияния сейсмичности. Особое внимание уделено проблемам управления, синтеза, практической оптимизации по схеме «теория – эксперимент – теория».
Изложен активный подход к обучению на базе научно-образовательного комплекса «Управляемые конструкции».
Предназначена для магистрантов направления подготовки 270800.68 «Строительство», аспирантов направления подготовки 05.23.01 «Строительные конструкции, здания и сооружения». Может быть полезна специалистам в области проектирования строительных конструкций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.