Крыши и кровельные работы
Йожеф Косо
2007 г. — 272 стр.
Книга «Крыши» адресована человеку, перед которым реально стоит задача строительства крыши, независимо от степени его профессиональной подготовленности. Здесь дается краткое описание разновидностей крыш и типов кровельных покрытий, рассматривается широкий круг вопросов, связанных со строительной техникой и теплоизоляцией как скатных, так и плоских крыш.
В книге рассмотрены традиционные кровельные конструкции вместе с так называемыми инженерными конструкциями и основными вариантами комбинированных систем. Наиболее полно здесь представлены вопросы организации крыш, слоевой структуры перекрытии, причем содержание и теоретические положения сопровождаются иллюстрационным материалом, что делает изложение более доступным и понятным.
Важное место в книге занимают сведения, касающиеся отдельных типов крыш и их кровельных покрытий – скатных и плоских крыш, а также террас, т. н. зеленых крыш, и др. Правда, по некоторым соображениям, рассмотрение части вопросов пришлось ограничить, т. к. описание, например, только одних зеленых крыш заняло бы половину общего объема книги.