elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Город, архитектура, человек и климат

2007 г. — 344 стр.

Монография «Город, архитектура человек и климат» содержит сведения о городе как факторе климатообразования, о микроклимате городской среды, его влиянии на городское население. Обсуждаются архитектурные и градостроительные средства регулирования микроклимата. Рассматриваются вопросы нормирования микроклиматического воздействия, создания благоприятной среды при проектной подготовке строительства и эксплуатации зданий. Особое внимание уделено результатам, полученным российскими учеными в области экологии человека и биоклиматической архитектуры. Анализируются микро- и мезоклиматические особенности Московского мегаполиса.
Книга рассчитана на широкий круг читателей: архитекторов, специалистов в области экологии и гигиены городской среды. Она может быть использована также и для учебных целей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.