elima.ru
Мертвечина
КнигиБетонные и железобетонные конструкции

Арматура композитная полимерная

2013 г. — 101 стр.

В книге изложены материалы научно-исследовательских и опытно-экспериментальных работ, направленных на создание арматуры композитной полимерной для бетонных конструкций. Исследования выполнены в НИИЖБ им. А. А. Гвоздева ОАО «НИЦ «Строительство» совместно с МАТИ, ООО «АСП» и другами организациями. В книге приведены результаты исследований связующих, ровинга стеклянного, базальтового и др. бетона в щелочной среде и некоторых других агрессивных средах, представлены результаты испытаний по определению основных физико-механических характеристик композитной арматуры на этих материалах, сформулированы основные требования к арматуре композитной полимерной как материалу для армирования бетонных конструкций взамен металлической арматуры. Выполненные работы явились базой для разработки нормативно-технической документации на арматуру композитную полимерную.
Книга предназначена для учебных, научных, проектных и производственных организаций, а также для широкого круга инженерно-технических работников, производителей арматуры композитной полимерной и конструкций, армированных ею, строителей, применяющих композитную арматуру в монолитных или сборных конструкциях.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.