elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Большевистский план реконструкции Москвы

1935 г. — 112 стр.

Реконструкция нашей столицы, первого города среди городов СССР, должна показать всему нашему Союзу и пролетариям всего мира образцы работы по строительству города нового типа, города социалистического.
Постановление Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) имеет огромное значение также и как орудие агитации и пропаганды не только внутри СССР, но далеко за рубежами нашей социалистической родины. И это значение будет возрастать с каждым месяцем и годом по мере претворения плана великих работ, намеченных в этом постановлении, в жизнь, в реальность.
Для каждого, даже самого отсталого пролетария и трудящегося становится все более и более ясно, какую богатую почву вспахала наша революция и какие обильные плоды мы начинаем пожинать.
Наши победы и успехи были завоеваны в упорной борьбе с классовым врагом и его агентурой – оппортунистами всех мастей и оттенков. Только на основе сталинской политики социалистической индустриализации нашей страны, коллективизации сельского хозяйства, роста производительных сил во всех отраслях нашей экономики, могучего подъема благосостояния и культуры масс стал возможным этот грандиозный план великих работ по перестройке красной столицы нашего пролетарского государства.
В постановлении Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) воплощены мечты и чаяния многих поколений трудящихся, миллионов борцов против угнетателей, воплощены чувства и надежды лучших умов человечества.
В этом постановлении воплощены гениальные указания товарища Сталина о путях строительства социалистических городов вообще, о путях строительства Москвы как центра нашей социалистической родины, мозга и сердца мировой коммунистической революции.
Товарищ Сталин еще на июньском пленуме ЦК ВКП(б) в 1931 г. дал основы большевистского искусства строительства городов. Эти основы в постановлении Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) развиты в виде конкретных плановых заданий по всем областям городского хозяйства нашей красной столицы на грядущее десятилетие.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.