elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Динамика сооружений

1979 г. — 319 стр.

Книга посвящена вопросам динамики сооружений и связанным с ними проблемам расчета зданий и сооружений на сейсмические воздействия. Рассматриваются свободные и вынужденные колебания систем с одной и многими степенями свободы прн разных видах динамических и сейсмических нагрузок. Приводятся результаты исследований по анализу сейсмостойкости сооружений. Даны решения задач по динамическому расчету конструкций и сооружений. Большое внимание уделено вопросам численного анализа уравнений колебаний.
Предназначена для проектировщиков и научных работников, занимающихся вопросами расчета зданий и сооружений при динамических и сейсмических нагрузках. Она может быть также полезна студентам вузов при изучении курсов динамики сооружений и сейсмостойкого строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.