elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы и сети теплоснабжения

Применение нетрадиционных источников в теплоснабжении

2016 г. — 152 стр.

Целью разработанного учебно-методического комплекса является формирование у студентов научного мировоззрения и системы знаний в области нетрадиционной энергетики, физико-химических процессов протекающих при образовании, конверсии и использовании возобновляемых источников энергии, а также в области рационального использования энергетических ресурсов. Дисциплина является основной в комплексной программе непрерывной профессиональной подготовки инженеров.
Изучение нетрадиционной энергетики является актуальной задачей на современном этапе развития человечества, когда стала понятна необходимость поиска новых источников энергии взамен прежних, основанных на углеводородных ископаемых, использование которых сильно загрязняет атмосферу вредными выбросами и влечет за собой изменение глобальных климатических условий.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.