elima.ru
Мертвечина
КнигиПрактическая прикладная литература

Индукционная наплавка твердых сплавов

1970 г. — 170 стр.

В книге рассмотрены металлургические и технологические вопросы индукционной наплавки твердых сплавов на рабочие поверхности деталей машин. Изложены основные сведения о физико-химических процессах образования биметаллического соединения при высокочастотном нагреве, рассмотрены важнейшие факторы, определяющие структуру и свойства наплавленного металла. Описаны принципы легирования и основные свойства твердых сплавов для индукционной наплавки. Даны практические рекомендации по выбору твердых сплавов для конкретных условий эксплуатации. Обобщен промышленный опыт заводов, использующих индукционную наплавку, приводятся типовые технологические решения производственных процессов, рассмотрены технико-экономические показатели метода.
Книга рассчитана на широкий круг инженерно-технических работников, занятых в области упрочнения быстроизнашивающихся деталей машин.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.