elima.ru
Мертвечина
КнигиОбследование, реконструкция, усиление, эксплуатация

Испытание строительных конструкций

2009 г. — 160 стр.

В основу данного пособия положено содержание лекций по разделу «Испытание конструкций зданий и сооружений», читаемых на факультете ПГС СибАДИ по дисциплине «Обследование и испытание зданий и сооружений». Рассмотрены виды и значение испытаний строительных конструкций в общем комплексе мероприятий по обеспечению надёжности и безопасности промышленных и гражданских зданий и сооружений. Особое внимание обращено на учёт влияния деформационных свойств различных конструкционных материалов на методику испытаний конструкций и оценку полученных результатов. В пособии содержатся сведения о новейших достижениях и тенденциях в развитии испытательной техники, оценки надёжности и безопасности несущих строительных конструкций.
В соответствии с читаемым курсом материал пособия разделён на семь тем, в заключение каждой из которых сформулированы основные вопросы для самостоятельного контроля усвоения материала и подготовки к зачёту.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.