elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Клинопрессовая сварка давлением разнородных материалов

1982 г. — 111 стр.

Изложены физико-химические основы процесса образования соединения в твердой фазе, а также сущность клинопрессовой сварки давлением разнородных металлов. Показаны особенности пластической деформации в зоне контакта свариваемых металлов и объяснена ее роль в образовании твердофазного соединения. Определены оптимальные значения основных технологических параметров процесса сварки, требования к стандартному оборудованию и приспособлениям. Даны рекомендации по конструктивному оформлению сварных соединений и обобщен опыт внедрения в промышленность технологии клинопрессовой сварки трубчатых переходников из разнородных металлов, а также труб и полых цилиндров из композиционного материала алюминий – бор с законцовками из сплавов алюминия и титана.
Книга предназначена для металлургов, конструкторов и технологов, работающих в машиностроении, авиастроении и других областях техники, а также для студентов и аспирантов, специализирующихся в области твердофазных способов соединения.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.