elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Машины для земляных работ. Практикум

2016 г. — 397 стр.

Изложен комплексный подход к изучению машин для земляных работ, который охватывает лекционные, практические и лабораторные занятия. Рассмотрены классификация, устройство и особенности конструкции машин, приведены методики расчета параметров, которые целесообразно использовать на практических занятиях и при работе над курсовым проектом.
Рассмотрено взаимодействие рабочих органов и движителей машин с грунтами. Представлены методики и лабораторное оборудование для экспериментального определения свойств грунта как объекта разработки, а также для определения характеристик взаимодействия колесных и гусеничных движителей с грунтом как опорной поверхностью.
Предназначено для студентов специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» дневной и заочной форм обучения, а также других специальностей, связанных с дорожным строительством и эксплуатацией машин для земляных работ. Оно будет полезно магистрантам и специалистам строительного комплекса.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.