elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Материалы и их поведение при сварке

2009 г. — 300 стр.

Рассмотрены технологические особенности формирования структуры и свойств черных и цветных конструкционных материалов под термическим и деформационным воздействием на них процесса сварки плавлением. Показана взаимосвязь технологической прочности сварных соединений с исходным фазовым состоянием свариваемых материалов и степенью изменения их механических и специальных свойств при сварке. Это позволяет реализовывать различные подходы к проектированию технологии сварки с целью получения требуемого качества и эксплуатационных характеристик сварных конструкций. Учебное пособие разработано с учетом требований подготовки инженера-сварщика международной квалификации (IWE) и может использоваться при изучении курсов «Теория сварочных процессов» и «Основы сварки плавлением».
Пособие предназначено для студентов ну зов по специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства». Пособие может быть использовано при проектировании и разработке технологических процессов сварки в машиностроении, а также для экспертной оценки качества сварных соединений.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.