elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Металловедение сварки алюминия и его сплавов

1992 г. — 160 стр.

В монографии дана классификация различных марок алюминия и его сплавов, применяемых в сварочном производстве. Рассмотрены свойства полуфабрикатов в зависимости от способа получения и последующего металлургического передела. Подробно исследованы характер кристаллизации металла шва и его структура, формирующаяся при различных способах сварки плавлением или давлением. Особое внимание уделено влиянию нагрева на поведение металла в околошовной зоне на термически неупрочняемых и упрочняемых сплавах. Изучены структурные изменения и превращения в различных участках зоны термического влияния, а также условия формирования и расположения некоторых металлургических дефектов. Даны методики выявления макро- и микроструктуры сварных соединений.
Для научных и инженерно-технических работников, занятых в области металловедения, металлургии и технологии сварки алюминия и его сплавов; может быть полезна преподавателям, аспирантам и студентам вузов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.