elima.ru
Мертвечина
КнигиКонструкции из дерева и пластмасс

Деревянные конструкции

1961 г. — 647 стр.

В книге изложены основы проектирования, расчета, изготовления и монтажа деревянных конструкций различного назначения и приведены указания по их защите от огня и биологического повреждения.
Рассмотрены физико-механические свойства строительной древесины и методы расчета элементов деревянных конструкций и их соединений; сплошные и сквозные, балочные и арочные деревянные конструкции, пространственное крепление их; своды, купола, башни и мачты; сооружения мостового типа; леса и кружала.
Книга выпускается третьим, существенно переработанным изданием.
Решения деревянных конструкций ориентированы на индустриальное их изготовление. Основным вопросам современной технологии изготовления деревянных строительных деталей и конструкций посвящен десятый раздел книги.
Методы расчета деревянных конструкций приведены с учетом новейших данных строительных норм.
Книга допущена Министерством высшего и среднего специального образования СССР в качестве учебника для строительных вузов и факультетов и может служить пособием при проектировании.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.