elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Автоматизированное проектирование автомобильных дорог и транспортных сооружений

2014 г. — 140 стр.

Пособие подготовлено в соответствии с учебной программой дисциплины «Автоматизированное проектирование автомобильных дорог и сооружений». В нем, наряду с изложением принципиальных основ автоматизированного проектирования автомобильных дорог на примере программного комплекса CREDO, рассматриваются конкретные методы использования системы автоматизированного проектирования автомобильных дорог для составления цифровых моделей местности, проектирования плана трассы, продольного и поперечных профилей дороги, дорожной одежды, мостов и водопропускных труб, подсчета объемов работ и оценки проектных решений.
Так же в пособии изложены основные принципы многовариантного проектирования основных элементов автомобильных дорог и даны советы по устранения основных ошибок возникающих в процессе проектирования элементов автомобильных дорог.
Учебное пособие предназначено для бакалавров направления 270800.62 – «Строительство» по профилю «Автомобильные дороги» и специалистов 271502.65 – «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» и может быть использовано студентами других специальностей при изучении дисциплин «Изыскания и проектирование автомобильных дорог», «Проектирование и строительство автомобильных дорог», «Автомобильные дороги».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.