elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Очистка сточных вод коксохимических предприятий

2003 г. — 189 стр.

Предлагаемая монография содержит основные сведения о сточных водах коксохимических производств, источниках их образования, механических, физико-химических и биохимических методах очистки, принципы паспортизации стоков.
Подробно рассмотрены современные технологические схемы биохимических установок. В форме технологических инструкций описаны этапы пуска наладки и эксплуатации сооружений биохимических установок, разведения культур микроорганизмов от лаборатории до производственных условий.
Подробно рассмотрены схемы технологического и аналитического контроля работы биохимических установок.
Особое внимание уделено рассмотрению принципов создания бессточного коксохимического производства и проанализированы результаты использования очищенных сточных вод в оборотном техническом водоснабжении.
В монографии обобщен более чем двадцатилетний опыт исследований, пуска, наладки и эксплуатации биохимических установок коксохимических производств России и зарубежья.
Книга предназначена для инженерно-технических работников предприятий, занятых вопросами паспортизации, очистки и использования сточных вод, а также для эксплуатационного персонала очистных сооружений не только коксохимических производств, но и работников нефтяной, нефтехимической и химической промышленности. Книга будет весьма полезна студентам вузов и средних технических учебных заведений в процессе прохождения производственных практик и дипломного проектирования.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.