elima.ru
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Механика грунтов, основания и фундаменты

2014 г. — 332 стр.

Рассмотрены методы проектирования, строительства и эксплуатации железнодорожных линий и фундаментов инженерных сооружений в конкретных инженерно-геологических условиях на высоком технико-экономическом уровне с учетом особенностей свойств грунтов основания и соблюдением современных требований к охране геологической среды.
Приведены примеры технического решения инженерных геотехнических задач. Рассмотрена авторская методика работы основания в нелинейной стадии деформирования, которая используется для расчета ленточных и отдельно стоящих фундаментов как для новых, так и для реконструируемых зданий.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 270800 «Строительство» (квалификация (степень) «бакалавр»), изучающих дисциплину «Механика грунтов» базовой части математического, естественнонаучного и общетехнического цикла и дисциплину «Основания и фундаменты» вариативной части профессионального цикла.
Может быть полезно студентам всех форм обучения при подготовке по специальности 270112 «Водоснабжение и водоотведение» и 270102 «Промышленное и гражданское строительство».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.