elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Влияние внешней аэродинамики на микроклимат православных храмов

2017 г. — 190 стр.

Приводится анализ современных литературных источников, посвященных созданию и поддержанию требуемых параметров микроклимата в православных храмах. Рассматривается физико-математическое описание процесса естественной конвекции в молельном зале храма. Отмечаются особенности проводимых в работе экспериментальных исследований. Приводятся результаты теоретических и экспериментальных исследований в области внешней и внутренней аэродинамики: испытание в аэродинамической трубе моделей храмов; замеры температурных и скоростных полей на натурном объекте; замеры расхода свечей. Приводится инженерная методика расчета систем аэрации, и даются соответствующие рекомендации.
Монография адресована научным работникам в области создания и поддержания требуемых параметров микроклимата в зданиях, аспирантам, магистрантам и студентам инженерных университетов. Отдельные разделы могут заинтересовать специалистов в области архитектуры и строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.