elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Глубинное укрепление и уплотнение просадочных грунтов

1969 г. — 188 стр.

В книге приведены некоторые результаты проведенных автором исследований просадочных лессовых грунтов в Украинской ССР и особенности индустриального строительства в сложных грунтовых условиях республики с основными результатами экспериментального строительства на просадочных грунтах большой мощности и подрабатываемых территориях. Описаны разработанные и рекомендуемые автором приборы и методики для исследований и способы укрепления и уплотнения грунтов и более подробно – новый ускоренный способ глубинного уплотнения просадочных лессовых грунтов большой мощности предварительным замачиванием и энергией взрывов. Даны результаты экспериментально-исследовательских работ, а также основные данные лабораторных, полевых и сейсмических исследований, проведенных по этому способу. Приведены рекомендации по применению этого способа в строительстве с основными требованиями к проектированию, производству работ, областям применения и экономическими показателями.
Книга рассчитана на специалистов проектных, строительных и научно-исследовательских организаций, а также преподавателей и студентов высших учебных заведений.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.