elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Актуальные проблемы численного моделирования зданий, сооружений и комплексов

2016 г. — 1022 стр.

Настоящая книга (в двух томах) посвящена 25-летнему юбилею Научно-исследовательского центра СтаДиО (НИЦ СтаДиО). Основными направлениями деятельности центра являются разработка, исследование и развитие численных и численно-аналитических методов, разработка и верификация программно-алгоритмического обеспечения, выполнение автоматизированного проектирования, мониторинга и комплексного наукоемкого расчетно-теоретического и экспериментального обоснования напряженно-деформированного (и иного) состояния, прочности, устойчивости, надежности и безопасности ответственных объектов энергетики, гражданского и промышленного строительства, машиностроения, биотехнологии и других высокотехнологичных отраслей. В первом томе издания приведены общие сведения о НИЦ СтаДиО (портрет фирмы, в том числе в части опыта расчетных исследований), его образовательной и научной деятельности, партнерах центра, воспоминания и размышления его сотрудников, а также СтаДиО-глоссарий.
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Строительство» (бакалавриат, магистратура), специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» (специалитет) и направлению подготовки «Прикладная математика» (бакалавриат, магистратура), рекомендуется студентам старших курсов при выполнении курсовых проектов и работ, выпускных квалификационных работ, а также магистрантам и аспирантам, докторантам, научным и инженерно-техническим работникам. Будет полезно для самостоятельного изучения.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.