elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Метод конечных элементов в расчёте сооружений. Теория, алгоритм, примеры расчётов в программном комплексе SIMULIA Abaqus

2015 г. — 288 стр.

Это издание является учебным пособием для преподавания и изучения в технических высших учебных заведениях основ математического моделирования и компьютерных технологий решения прикладных инженерных задач. Книга написана на основе опыта преподавания авторами дисциплин «Математическое моделирование» и «Метод конечных элементов» в Московском государственном строительном университете, а также проводимой авторами верификации ПК SIMULIA Abaqus в Российской академии архитектуры и строительных наук.
Книга предназначена студентам, аспирантам, специалистам для изучения ими основ математического моделирования, теоретических предпосылок и алгоритма метода конечных элементов, а также для освоения технологий компьютерного моделирования инженерных объектов с применением многоцелевых конечноэлементных (т.н. «тяжёлых») программных комплексов. Книга рекомендуется студентам старших курсов при выполнении курсовых проектов и работ, выпускных квалификационных работ, а также аспирантам для самостоятельного изучения.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.