elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Применение взрыва в сварочной технике

2005 г. — 754 стр.

Настоящая монография – первая в научно-технической литературе Украины книга по теории и практике обработки металлов взрывом. В ней рассмотрены основы физики взрыва и ударных волн в твердых телах, влияние взрыва на комплекс механических свойств металла, описаны конкретные схемы и новые технологические процессы упрочнения, сварки, резки и повышения надежности сварных металлоконструкций взрывом, а также некоторые вопросы зашиты окружающей среды от вредного побочного действия взрыва.
Для инженерно-технических работников и специалистов, занимающихся обработкой металлов и сплавов в машиностроении, металлургии, промышленном строительстве, а также для работников, связанных с использованием энергии взрыва в материаловедении и металлообработке. Может быть полезна студентам машиностроительных специальностей технических вузов в качестве учебного пособия.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.