elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Резервуары со сфероцилиндрической крышей (опыт строительства и эксплуатации)

1960 г. — 45 стр.

Резервуары со сфероцилиндрической крышей, рассчитанные на повышенное давление, при хранении легкоиспаряющихся продуктов (авиабензинов и др.) обеспечивают значительное сокращение потерь от испарения.
Из-за простоты устройства и индустриальности таких резервуаров они должны в ближайшее время найти широкое применение в народном хозяйстве СССР.
В брошюре описываются конструкции резервуара системы Днепропетровского инженерно-строительного института. Резервуары этой конструкции построены в ряде районов СССР. Освещаются опыт строительства и эксплуатации резервуаров и результаты их испытаний. Приводится технико-экономический анализ строительства и эксплуатации резервуаров со сфероцилиндрической крышей в сравпении с резервуарами других типов.
Брошюра рассчитана на инженерно-технических работников, занимающихся строительством и эксплуатацией резервуаров для хранения нефтепродуктов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.