elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Сварка пластмас в строительстве

1968 г. — 187 стр.

В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт сварки при изготовлении и монтаже строительных пластмассовых изделий и конструкций. Рассмотрена также сварка материалов с пластмассовым покрытием {бумага, металл, фанера, стеклоткани и др.) и пенонолимерных материалов.
Приведены классификация и характеристика всех способов сварки., сведения о конструкциях сварочной аппаратуры и оборудовании, а также данные о способах сварки, широко применяемых в строительной практике: газообразными теплоносителями, контактной и высокочастотной.
Описана технология изготовления свариваемых деталей, узлов, изделий и конструкций. Показаны конструкций сварных швов я приспособлений, применяемых при сборке и сварке.
Большое внимание уделено изготовлению и сварке пластмассовых трубопроводов, трубопроводной арматуры, полимерных погонажных изделий и др.
Приведены технико-экономические данные различных способов сварки.
В книге имеются данные о технике безопасности, производственной санитарии, методах контроля качества сварных швов изделий и конструкций.
Книга предназначена для работников строительных организаций, научно-исследовательских и проектных институтов, конструкторско-технологических бюро, занимающихся сварочным делом. Она может служить пособием при подготовке бригадиров и рабочих сварщиков.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.