elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Современная архитектура Англии. Планировка городов и жилищное строительство

1958 г. — 214 стр.

В этой работе мы сочли целесообразным сосредоточить внимание на массовом строительстве, а не на крупных уникальных зданиях (которых, кстати, в Англии за послевоенные годы создано не очень много). Тенденции, проявляющиеся в массовом строительстве, на наш взгляд, более характерны для архитектуры страны и, главное, заключают в себе гораздо больше ценного опыта, могущего принести определенную пользу нашей практике.
В соответствии с этим основное место в книге, помимо вопросов планировки городов, занимает жилищное строительство. Краткая характеристика дается также школьным зданиям и некоторым другим видам сооружений, неразрывно связанным с застройкой жилых районов.
В работе над книгой, наряду с литературными источниками, отечественными и иностранными, автором использованы материалы, собранные во время его поездки в Англию.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.