elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Декоративная дендрология

1967 г. — 318 стр.

Успех озеленения городов и поселков в значительной мере зависит от правильности подбора древесно-кустарниковых пород. Соответствие биологических и экологических свойств этих пород климатическим и почвенным особенностям города, а также конкретным условиям, в которых создаются посадки, способствует повышению устойчивости, долговечности и декоративности их в городе.
Знание свойств используемых растений – их высоты, формы кроны, окраски листвы, цветков и плодов, декоративного эффекта в различные периоды года, отношения деревьев и кустарников к неблагоприятным условиям города и т. п. – позволяет значительно обогатить художественный облик городов, а также усилить влияние растений на микроклимат жилых и промышленных районов.
Настоящее учебное пособие преследует цель помочь студентам строительных, архитектурных и лесотехнических вузов изучить декоративные, биологические и экологические свойства древесно-кустарниковых пород, шире использовать их при разработке курсовых и дипломных проектов, связанных с озеленением и благоустройством городов и поселков.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.