elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Техника пылеулавливания и очистки промышленных газов

1986 г. — 544 стр.

Систематизированы сведения о методах, приборах и аппаратуре для измерения параметров пылегазовых выбросов, образующихся при производстве металла, цемента, удобрений, синтетических моющих средств, сжигании бытовых отходов, энергетических углей и сланцев и др. Даны справочные материалы по свойствам пылей и золы. Рассмотрены конструкции современных пылеулавливающих аппаратов, методы их расчета и подбора, а также правила эксплуатации оборудования. Дана методика расчёта численности эксплуатационного и ремонтного персонала. Приведены технические решения по установкам газоочистки и пылеулавливания, а также опыт утилизации уловленной золы и пыли.
Для инженерно-технических работников предприятий, научно-исследовательских институтов, проектных и пусконаладочных организаций, инспекторов по охране воздушного бассейна.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.