elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Учение о грунтовых водах

1932 г. — 208 стр.

В общем книга охватывает основные разделы гидрогеологии, но особенно развиты главы, посвященные режиму грунтовых вод, балансу водоносных пластов. В этом отношении руководство является единственным по полноте освещения указанной отрасли науки о подземных водах. Здесь получили свое отражение последние работы немецких ученых и самого Кене, являющегося большим знатоком данного вопроса.
Ценными в практическом отношении являются специальные главы по вопросам прикладной гидрогеологии: сельскохозяйственная гидрогеология, гидрогеология водоснабжения, гидрогеология в горном деле, инженерном строительстве и водном хозяйстве.
Особенно подробно развиты вопросы режима грунтовых вод в связи с сельским хозяйством и мелиорацией в условиях умеренного климата средней Европы.
Книга может служить пособием для изучения общего курса гидрогеологии, в особенности для гидрометеорологических, мелиоративных и сельскохозяйственных учебных заведений; для гидрогеологических втузов она может служить пособием по отдельным частям общего и специального курсов гидрогеологии.
Полезные сведения в данной книге найдут для себя не только специалисты гидрогеологи, но и работники по водоснабжению, мелиорации, сельскому хозяйству, горному делу и ряду отраслей инженерного строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.