elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Устойчивость упругих систем

1963 г. — 881 стр.

От многих из перечисленных монографий эту книгу отличает прежде всего её общая направленность. Автор поставил перед собой цель подытожить исследования по тем разделам теории устойчивости стержней, пластинок и оболочек, которые имеют в настоящее время наибольшее практическое значение. В книге рассмотрен ряд новых задач, возникших в последние годы в связи с требованиями промышленности (в особенности авиастроения) и строительства. Изложены, в частности, теоретические и экспериментальные данные, полученные автором и его сотрудниками по динамической устойчивости упругих систем, выпучиванию оболочек «в большом» при ползучести и т. д.
В книге приведены таблицы и графики, которые могут быть непосредственно использованы в практических расчетах. Даны некоторые числовые примеры.
В конце книги приведена библиография ко всей книге и по отдельным разделам. В списке литературы представлены далеко не все отдельным разделам. В списке литературы представлены далеко не все опубликованные работы. Автор стремился привести прежде всего те источники, в которых дана более подробная библиография по тем или иным частным задачам.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.