elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Строительство автомобильных дорог. Земляное полотно

2013 г. — 432 стр.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Строительство», профили «Автомобильные дороги» и «Автомобильные дороги и аэродромы» (квалификация «бакалавр»).
Изложены основные принципы устройства земляного полотна различными механизмами в благоприятных и сложных инженерно-геологических и гидрологических условиях. Приведены типовые поперечные профили и технологические карты, позволяющие использовать их в процессе курсового проектирования. Представлены конструктивные решения по обеспечению поверхностного водоотвода и дренированию грунтовых вод. Значительное внимание уделено вопросам применения современных технологий, машин и механизмов с учетом требований охраны окружающей среды. Освещены вопросы контроля качества дорожно-строительных работ и обеспечения техники безопасности.
Первое издание книги выходило под названием «Технология и организация строительства автомобильных дорог. Земляное полотно» (2011 г.).
Для студентов учреждений высшего профессионального образования.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.