elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы и сети теплоснабжения

Промышленное теплоснабжение

1975 г. — 256 стр.

Рассмотрены эффективность теплофикации, раздельная и комбинированная выработка электроэнергии и тепла, расчеты тепловых схем и технико-экономические показатели ТЭЦ и котельных, надежность систем теплоснабжения. Дан подробный анализ структуры потребления тепла в различных отраслях промышленности. Приведен метод расчета отдельных узлов тепловой схемы ТЭЦ с помощью ЭЦВМ с учетом надежности. Обобщен большой опыт по борьбе с загрязнением воздушного и водного бассейнов выбросами промышленных предприятий. Приведен графический метод расчета концентрации вредных выбросов в атмосферу и определения высоты дымовых труб.
Рассчитана на инженерно-технических работников, занимающихся эксплуатацией, проектированием и планированием систем теплоснабжения, а также может быть полезной студентам вузов соответствующих специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.