elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Численное моделирование деформирования и разрушения системы «Здание – Фундамент – Основание».

2005 г. — 225 стр.

Монография посвящена вопросам математического моделирования и системного анализа механического поведения строительных объектов. Рассмотрено взаимодействие деформируемых элементов сооружения – здания, фундамента и основания, а в отдельных случаях и соседних зданий. В работе освещены вопросы численной реализации линейных и нелинейных краевых задач механики деформирования и разрушения, построения моделей деформируемых строительных материалов (кирпичной кладки, бетона, железобетона) и грунтов, а также прогнозирования их материальных характеристик методами механики структурно-неоднородных сред. Отмечена и в отдельных случаях продемонстрирована важность учета при анализе безопасности конструкций и сооружений процессов трещинообразования и закритической стадии деформирования на основе использования полных диаграмм деформирования. В книге приведены примеры численного решения задач для реальных строительных объектов, которые внедрены в строительную отрасль.
Книга адресована научным сотрудникам, инженерам, аспирантам и студентам, занимающимся вопросами проектирования строительных объектов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.