elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Химия цементов

1956 г. — 273 стр.

Заметный прогресс цементной технологии, достигнутый за последние два-три десятилетия, в значительной мере был обусловлен развитием учения о фазовом, минералогическом составе цементного клинкера, выявлением основных характеристик механизма процессов клинкерообразования и гидратации цементов.
Новые, более совершенные методы позволяют исследователю глубже проникнуть в тонкие детали строения вещества, выявить сущность химических процессов, протекающих при обычных и повышенных температурах, установить причины, обусловливающие изменения реакционной способности веществ в зависимости от внешних условий и внутреннего их строения.
Автор настоящей книги попытался дать сводку главнейших результатов, достигнутых трудами русских и иностранных химиков в развитии химии цементов, и содействовать, таким образом, выполнению грандиозных задач, поставленных перед отечественной цементной промышленностью директивами партии и правительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.