elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Холодная сварка труб

1978 г. — 173 стр.

На основе современных представлений теории обработки металлов давлением описан новый способ холодной сварки труб из разнородных металлов с целью получения трубных переходников. Показано влияние конструктивных параметров трубных элементов и режимов сварки на характер развития пластической деформации металлов в зоне контакта и свойства сварных соединений. Описана технология изготовления переходников холодной сваркой трубных элементов и приведены их свойства при различных условиях эксплуатации.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, занимающихся исследованием, разработкой технологии и внедрением трубных переходников в различных отраслях техники, а также может быть полезна студентам и аспирантам технических вузов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.