elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Архитектоника пространства человека: хронотопы ансамблеобразования

2018 г. — 297 стр.

В монографии рассматриваются проблемные области феномена архитектоники пространства человека: от новейшей проектной тектоники науки и искусства по организации пространства до архитектонической культуры человека, которая неразрывно связана с гуманизацией всего его окружения. В архитектоническом творчестве человека реализуется проявление в самой жизни проектно-технологического синтеза науки и искусства для жизнестроения. Архитектоническое как универсальный интегратор, иерархизатор и координатор ценностей развертывается в «тектонике» (конструктивной логике хронотопов) и в «архи» (высшем гуманистическом принципе разумного созидания ансамблей – ансамблеобразования). Многогранное понимание данных категорий в плане устойчивого развития хронотопов ансамбля выводят на новое качество осмысления архитектоники жизнестроения, созидания и ансамблеобразования пространства человека.
Монография адресована проектировщикам, философам, эстетикам, культурологам, градостроителям, архитекторам, дизайнерам, искусствоведам, управленцам.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.