elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: история и развитие

Архитектура стран Юго-Восточной Азии

1960 г. — 207 стр.

Основная цель первого выпуска настоящих очерков – ознакомить широкие круги читателей с зодчеством стран Юго-Восточней Азии, до сих пор мало изученным. Очерки, включенные в книгу, посвящены садово-парковой архитектуре Китая, памятникам северного Вьетнама, архитектуре Индонезии, Камбоджи и т. д. Книга не претендует на исчерпывающее и всестороннее освещение архитектуры многочисленных народов Юго-Восточной Азии, внесших огромный вклад в историю мировой культуры. Это лишь первое знакомство со своеобразной архитектурой этих стран.
Большинство очерков написано архитекторами, побывавшими в странах, которым посвящены очерки, и обладают, таким образом, преимуществом трудов, составленных по материалам, изученным на месте. Эти очерки иллюстрированы оригинальными фотографиями и чертежами.
Книга рассчитана на архитекторов, историков, искусствоведов, студентов и широкий круг читателей, интересующихся культурой восточных стран.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.