elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Анализ причин аварий и повреждений строительных конструкций. Выпуск 2

1964 г. — 293 стр.

В сборнике приведены материалы наиболее характерных аварий и повреждений строительных конструкций и даны, на основе обобщений анализа этих случаев, рекомендации по возможности их устранения в дальнейшем.
Рассматриваются недостатки проектирования и строительства ряда типовых зданий, выявленные в результате экспериментального исследования работы их конструкций или инструментальных наблюдений за их поведением в натурных условиях. Описаны основные формы повреждений стен крупнопанельных зданий, вызванные температурными изменениями, на основании изучения которых даны практические методы расчета предельных расстояний между температурными швами и усилий в поперечных связях. Рассмотрены также вопросы замоноличивания стыков панельных зданий в зимних условиях без обогрева конструкций, обеспечивающего необходимую прочность бетона или раствора и плотность их структуры.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.