elima.ru
Мертвечина
КнигиСейсмостойкое строительство

Исследование на сейсмостойкость несущих элементов железобетонных колонн и стен в чрезвычайных ситуациях

2014 г. — 144 стр.

Изложены основные материалы по инженерной сейсмологии, теории сейсмостойкости и динамики сооружений. Выполнен подробный анализ существующих методов расчета железобетонных конструкций на сейсмические воздействия, а также проанализированы сейсмические нормы некоторых развитых стран.
Исследованы формы и картины сейсмических разрушений зданий и сооружений после сильных землетрясений, выявлены реальные причины сейсмических разрушений зданий.
Представлены результаты научно-исследовательских работ по теории и расчету сейсмостойкости зданий и сооружений, по результатам сильнейших землетрясений.
Предназначена для студентов, магистрантов, аспирантов, а также инженерно-технических работников, научных, проектных и учебных организаций, занимающихся вопросами сейсмостойкости зданий и сооружений.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.