elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

А. Ф. Лолейт. История развития теории железобетона. Биографический очерк

2018 г. — 184 стр.

Книга посвящена 150-летию со Дня рождения профессора А.Ф. Лолейта. Российского и советского инженера, архитектора, изобретателя, профессора. Автора методики расчёта железобетонных конструкций по стадии разрушения. Основоположника советской научной школы теории железобетона. Первого заведующего кафедрой железобетонных конструкций Московского инженерно-строительного института (МИСИ).
В книге изложен путь становления Лолейта А.Ф. как инженера, учетного, строителя. Дан материал по хронологическому развитию теории железобетона как нового в то время конструкционного материала в России, принятия в нормах метода расчета по стадии разрушения конструкций. Приведены исторические и биографические сведения отечественных и зарубежных ученых, внесших существенный вклад в строительную науку, в развитие железобетона. Представлены постройки, в проектировании и строительстве которых участвовал Лолейт А.Ф.
Для широкого круга научных, инженерно-технических работников, проектных и научно-исследовательских организаций, преподавателей, аспирантов, магистрантов и др.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.