elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Архитектура Новгорода (градостроительный очерк)

1959 г. — 74 стр.

О зодчестве Новгорода написано много книг и статей, в которых рассказывается о выдающихся памятниках го-рода. И все же каждая новая работа радует нас расширяет наши познания о замечательном старинном русском городе. До последнего времени внимание исследователей 6ыло сосредоточено преимущественно на древних памятниках Новгорода, вследствие чего очень мало освещено зодчество 18-19 веков, и еще того меньше показана советская архитектура, в то время как ныне, по существу именно она формирует архитектурную панораму города, уживаясь с сохранившимися историческими постройками.
В кратком очерке И. И. Кушнир впервые делает по пытку охватить развитие города с древности и до наших дней. При этом, с особенным вниманием он показывает замечательную созидательную деятельность в Новгороде наших современников, которые под руководством Коммунистической партии Советского Союза и Советского правительства после Великой Отечественной войны возродили город и его исторические памятники из руин и развернули широкое строительство жилых и общественных зданий, формируя новые кварталы, улицы и площади.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.