elima.ru
Мертвечина
КнигиКниги для широкого круга читателей

Архитектура Москвы. ХХ век. Путеводитель

1984 г. — 222 стр.

Новая Москва – это десятки тысяч зданий и сооружений, это грандиозные вновь застроенные жилые массивы, раскинувшиеся на сотнях квадратных километров. Среди бесконечного множества архитектурных объектов для рассказа выбраны те, которые позволяют ярче показать пути развития советского зодчества в Москве, те перемены, которые произошли в столице за годы Советской власти. Автор постарался сосредоточить внимание на том, что особенно характерно и значительно, на том, что продолжило каменную летопись Москвы впечатляющими «записями», посвященными нашей эпохе, образу нашего времени.
Выявить главные звенья развития архитектуры Москвы в годы Советской власти, показать принципиальное значение идей, заложенных в лучшие сооружения советского времени, и помочь ознакомиться с ними – таковы цели путеводителя.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.